[форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [форум закрыт] » Горная пещера Аното » Дальний угол


Дальний угол

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Тут находятся прикованные цепями к стене Коты Хаоса. Место не из приятных, но кто не согласится с тем, что они это заслужили?

0

2

Юнара спала, уткнувшись носом в свою густую и длинную шерсть. Когда она проснулась, то ей совсем не хотелось открывать глаза. Потому что, она увидит тоже самое поганое надоевшее им всем шестерым место, в котором они и неизвестно, какой год торчат. она опять увидит грустных и расстроенных товарищей, которые желают вырваться отсюда и перекрасить всю Долину Снов в красный цвет, отомстить потомкам тех котов. которые первыми развязали с ними войну... Но пока они все только сидят на одном и том же месте и не знают что им делать.
Юнара отогнав грустные мысли о минувших сражениях и убийствах и всё-таки открыла глаза. Она сразу заметила Видение, который лежал к ней спиной и тихо застонала, от тоски, как маленький котёнок, так что бы никто не услышал. Она пододвинула правой лапой и оковы негромко звякнули, найдя отклик в ещё более тихом эхо.

0

3

повернувшись спиной к юнаре , видение беспристрастно поглощал мысли словно они были приятными.уткнувшись носом в свой холодный мокрый хвост , кот раздумывал о пленении своих друзей.это способствовало ухудшению настроения.смотря на удрученную жизнью , обреченную на ношение цепей вольную кошку - юнару , вижение вдруг задумался.как такой худенькой особе удается терпеть такие мерзости и прихоти жизни.такой никчемной жизни.
эта война , если бы не она возможно коты не были бы закованы в цепи и привязаны ими к холодной стене.
мох росший в полу где - то между юнарой и еще одним удрученным пленником , стал совсем мокрым и прилизанным.его бывшая пушистая сухая оболочка потеряла свое действие.но таким образом мох отдавал свои впитывающие свойства пленникам.
видение привстал и подполз к мокрому холодному мху.прикоснувшись ртом к прохладным каплям , кот слизнул приятный языку вкус воды и отполз назад , но уже повернувшись лицом к юнаре.
видение должен был заметить что его цепи оказались самими толстыми и большими.почему он уже давно раздумывал , но мысли словно не хотели лезть в голову.таким образом ему ни оставалось ничего иного , как просто больше не вспоминать об этом.но невозможно было забыть холодные гремящие оковы , которые своим звоном и треском пробуждали любого.цепи юнары оказались на втором месте по величине.она тоже была сильна , но видение даже не думал что настолько..

0

4

Юнара сначала смотрела на то, что делает Видение, чисто от скуки, раздумывая о жизни. Да, возможно она заслужила заслужила то, что у неё сейчас есть. о её нисколько не смущало, а даже радовало воспоминание и количество котов, которых она заманила в ловушку и у била. Мысли о кошках, нанесённые раны которым оказались слишком тяжёлыми и они умирали у неё на глазах, слыша лишь довольное урчание или радостный смех.
Черная кошка с грустью, громко гремя цепями(никто не обратил внимания, все привыкли к тому. что она постоянно меняла позы и не могла сидеть в одном и том же положении слишком долго), перевернулась на другой бок. И оказалась мордой к каменной стене, украшенную нацарапанными орнаментами. Грозовая буря невысоко, но тем не менее резко и громко подняла одну из передних лап, выпустила когти и начала что-то выцарапывать на стене, в результате вышел силуэт старой кошки.

0

5

видение свнова отвернувшись от юнары прижался к стене.холодная она даже слегка согревала и без того мокрую шерсть кота лежавшего почти в луже.снова загремев цепями , кот повернулся мордой к стене начиная что - то кусать клачкая челюстью.с любопытством разглядывая художество бывших пленников , видение даже задумался.снова продолжая грызть неизвестное тело , кот слегка привстал , а потом и вовсе сел.
коты обернулись к видению , все кроме юнары.кидение слегка отчаился , но продолжил вгрызаться в плети лозы которые неприятно царапали язык.
наконец вырвав плеть , видение начал работать лапами.где - то недалеко зашуршали камни словно рушась.неожиданно несколько булыжников выкатилось из отверстия которое успел прокопать видение.появилась надежда.неоспоримое желание выбраться из мокрой холодной пещеры.
кот продолжил заниматься делом , но был и один минус.некуда было девать цепи..

0

6

Юнара, отстранившись от всего мира и никого, ничего не слыша и не о чём не думала. она дорисовав старую кошку нарисовала маленького играющего с камешками возле неё котёнка, шерсть которого стояла дыбом, а кошка слегка наклонив вбок голову наблюдала за его забавой. Кошка была ей с детства знакома. А котёнок - это была она сама. Юната доцарапала и довольно посмотрела на свою работу. Кошка обернулась назад только когда, на её голову упал не большой камешек, он был не большой, но это была такая неожиданность...
- Что вы там делаете? - фыркнула она мотая головой, что бы успокоится.

0

7

Хаос всё это время притворялся спящим, хотя на само деле о наблюдал, что делают остальные. Когда Ведение смог начать разрущать одно из мест в пещере. Наверняка на пещере есть растение или даже растения, а это значит - что она не высоко в горах...
Хаос поднял голову вверх а потом и сам сел судя по толщине его окови деже окова на шее сведетельствовали тому, что ему-то уж силы точно не занимать. Кроваво-красный кот как мог ближе подошол к Видению и хмуро сказал:
- Я бы тебе помог, но видиь ли, я тут крупно застрял в прямом смысле этого слова... - он давно не разоваривал, но голос его за столько лет так и остался таким же рокучищем и немного хриплым.

0

8

- и чем я могу тебе помочь ? - не отрываясь от своего дела пробурчал видение обращаясь к хаусу.
кот не переставал работать лапами в тоже время одним глазом оглядывая пещеру смотря в основном на кота способно пробудить в нем волну острых ощущений - на хауса.
- интересно , и долго нам тут оставаться ? может ты знаешь ключ к этой непростой "загадке".
видение повернулся к хаусу нервно дергая хвостом словно в предчувствии каких - то неосознанных мыслей.кот обернулся к юнаре , а потом снова перевел взгляд алых глаз на хауса.

0

9

Юнара смотрела на двоих котов.
- А что если мы не в горах, как мы думали, а под землёй? - рискнула предположить она. - Лично на меня постоянно с потолка валились камни. Как будто там кто-то постоянно ходит.
Кошка посмотрела на котов поочередный и сразу было понятно, что она хочет знать мнение обоих.

0

10

- "Ключ" есть, но я не уверен, что после его использования, нас ещё не завалит камнями, - признался Хаос. - Я давно его нашёл но из-за слишком великой степени риска вам не говорил, что прямо за тобой заложенный камнями выход и его можно с помощью магии взорвать. Но ещё раз повторяю: нас может завалить. а насчёт оков мысль была, но это был полный бред...
- А что если мы не в горах, как мы думали, а под землёй? - рискнула предположить она. - Лично на меня постоянно с потолка валились камни. Как будто там кто-то постоянно ходит.
- Вполне возможно.

0

11

видение посмотрел на хауса и услышав его неадекватный , но вполне умный ответ продолжил подкоп.хотя цепи не давали далеко пройти , коту приходилось подтягиваться.
еще несколько камней вывалилось из норы откопанной видением и тогда он понял что есть смысл продолжить.запах свежего воздуха словно наполнил нос кота и тому показалось что выход где - то рядом , но продолжив копать вновь запах вдруг исчез..

0

12

Юнара подалась вперёд, с силой таща за собой тяжёлые оковы. Юна не была слишком сильной, она славилась своими хитростью  скоростью. Когда она почуяла запах воздуха, да такого свежего, что не сдержалась и ринулась вперёд. Даже задействовала магию и одна из оков оторвалась и стенки пещеры слегка задрожали.
- Ого... - удивилась кошка. - Ну думала, что стремление к свободе подействует так!

0

13

видение услышал в конце пещеры звон цепей и увидел юнару которая шла прямо к свежему воздуху.кот вновь начал копаться в песке и камнях , как вдруг еле заметный свет заиграл в пещере.словно солнечный зайчик он пронесся по лицам заключенных и вновь скрылся в щели.
видение неспеша двинул лапой в маленькую дырку и стенка там тут же развалилась на камни.несколько выпало за пещерой , несколько обвалили кота.тот с силой ткнулся в большой камень и вылез из под обвала.цепи разорвались и наконец у видения была возможность выбраться , но цепь висящая на шее так и не давала такой возможности.
- эй , хаус ! помоги мне ! если спустишь с моей глотки эту цепь , при помощи черной магии я смогу освободить остальных.

0

14

Пока Хаос и Видение разбирались, Юнара пыталась выдернуть другие оковы. Когда остался всего один - Юнара село отдышаться, но потом и со всей силы вдернула его, но она не рассчитала своих сил. и покатилась назад, поднимаю клубы пыли и врезалась в бок к Ведению.

0

15

видение пытавшийся вырваться из цепей устроившихся у него на шее , вдруг почувствовал толчок.это в него влетела юнара.
- черт.я почти снял их.
кот сразу же начал вытискиваться из тяжелых оков.
- блин.если бы не..ты.. - пытался как можно глубже скрыть свое разочарование и злось видение.

0

16

- Изини, - фыркнула Юнара и отойдя к месту, куда недавно была прикована начала отряхиваться и снимать с себя остатки оков.
Но это у неё не очень получилось, сняла она только с правой передней лапы, а с остальными так и не справилась.
Юнара обиженно села на месте и посмотрела на выход. Ей надо было ждать остальных, поэтому она села упёршись в стенку спиной, но усы у неё уже дрожали от нетерпения.
Внезапно - станки пещеры задрожали и на землю посыпались камни. Пещера рушится! Судя по всему, либо это из-за того, что выдернули столько оков, либо из-за того, что Ведение открыл выход...

0

17

- эй , хаус ! помоги мне ! если спустишь с моей глотки эту цепь , при помощи черной магии я смогу освободить остальных.
- Угу, чейчас подожди немного, - Хаос закрыл глаза напрягся и цепь, державная Видение за шею оторвалась, оставив подобие "ошейника".
Но внезапно пещера начала осыпаться. И Хаос понял, что теперь пора и о себе подумать, тольк по-быстрому. И очень даже по-быстрому... Хаос с силой дёрнул одну из лап и окова разорвалась в самом основании. Тут с поталка упал огромный камень и оборвал ещё де оковы, включая ту, что на шее, чуть не придушив самого Хаоса. Теперь оставались всего две лапы, но времени уже не было.
- Уходите! Сейчас же! - рявкнул Хаос, пытаясь оторвать одну из оков на задней лапе.

0

18

освобожденный видение быстро трансформировался.его черная лоснящаяся шерсть превратилась в мелкие чешуйки.рост превозвысился почти до потолка пещеры.видение немедля вырвал цепи первых двух котов и пихнул их лапой в дырку которую сделал.теперь они могли уйти.коты должны были уйти по тоненькому тунелю и выйти прямо наружу.
продолжив свое занятие , видение оторвал последние цепи юнары и две с лап хауса.
- помогите и остальным !
видение не прекращал обрывать цепи , но оставалось еще несколько котов , а время дававшее ему возможно трансформироваться в таком месте очень мала.
- вытащите их отсюда.

0

19

Хаос кивнул Ведению и стал помогать остальным. Через несколкьок секунд ему на голову чуть не свалилась огромная каменюга, но коваво-красный кот чудом спасся, отскочив в бок в самый последний момент.
- Мы всех вытащили! А теперь надо смываться, лично меня уже дважды каменюгами едва не раз мазало! - крикнул он Видению. - Времени у нас совсем мало!

0

20

Юнара заметила. что выход снова заваливает, пусть не быстро, но всё же...
- Давайте быстрее! - окликнула она других.
Чёрная кошка отпрыгнула в бок, и на место где она стояла упал камень, Юнара была не очень большая, так что этот камень мог бы точно её сильно придавить к земле.

0

21

- да , ты прав.пора !
кот трансформировался в свой обычный внешний вид и быстро нырнул в неглубокую нору , в которую успели пролезть остальные коты хауса.
видение посмотрел на уже подступающего хауса и еще быстрей заработал лапами , чем слегка окинул песком кроваво - красного кота.
- прости. - крикнул кот и обвал приглушил его крик.

0

22

Юнара пристроилась рядом с Ведение и тоже начала капать, когда она со злости, что всё идёт так медленно, оттащила на себя один камень, показался лучик света. Кошка сразу прищурилась но не стала останавлимвать работу.
- Ведение, тут с моей стороны, кажется ближе. Помоги мне докопать!

0

23

Хаос сплунул песок который попал ему в пасть, от того, что он дышал как загнаный конь. Страхнул землю с ушей и тоже начал копать, что бурча под нос.

0

24

юнара же начала копать в другую сторону.что - то бошло не так и как только хаус полностью нырнул в тунель , за ним произошел обвал.
то же произошло и с юнарой.как только та попала в свой тунель который успела откопать , за ней посыпались камни и ходы назад оказались закрытыми.
"черт.надо было первой пускать юнару , вдруг с ней что - то случится.какой же я бездырь."
видение схватил зубами ветку тянущуюся наружу и добравшись до обвала с внешней стороны , с силой прильнул к камням и вытиснулся на свет.

0

25

На голову Юнаре упало несколько камешков и она немного пригнулась и посмотрела вверх, надо было копать быстрее, тот большой камень над ней вот-вот упадёт. Юнара принялась ещё активнее и когда поняла. что времени совсем в обрез, а камней осталось совсем немного. Потом она надавила на ни со всей силы... и камни поддались! Но Юнара как всегда вылетела на улицу вместе с камнями и забыв обо всём осталась лежать на траве...

0

26

Пока Юнара рыла выход, Хаос помогал Видению, но внезапно на его вытянутую заднюю лапу упал большой камень. Хаос не выдержал мощной боли и издал истошный вопль.

0

27

Юнара обняла ещё мокрую траву передними лапами и закрыла глаза. К реальности её вернул вопль Хаоса. она вскочила и развернулась к пещере.
- Что такое?

0

28

- что там ? крикнул видение хаусу и краем глаза заметил его придавленную слегка расплющенную лапу.
с печальным вздохом он бросился обратно в тунель и с силой уперся в камень.тот не хотел поддаваться.видение немного поднатужился и камень укатился в начало тунеля.
- все !?

0

29

Юнара подбежала к завалу, который отделял её от остальных котов и начала его тоже растаскивать. Она надеялась, что там ещё не всё завалило. Юнара решила пустить в ход магию, трансформировалась и сделав три своих клона продолжила разбирать завал и вскоре завал стал меньше и теперь можно было везти через одну из дырок в неё.

0

30

Текила  освободилась самой последней и побежала к выходу...Всё это время она молчала, просто потому что думала, что же с ними будет....
Почти добежав до выхода Тек услышала странный звук, и в следующее мгновение пещера обвалилась....
Нет - пронеслось в мыслях Теки но она оставалась спокойной..
На волю усрела выбежать только Юнара, которая уже пыталась освободить их..
Тек тоже подбежала к завалу и стала разгребать камни...
Получается... - сказала она холодным голосом....
А камни и вправду поддавались, но одной ей не высвободить их...

0


Вы здесь » [форум закрыт] » Горная пещера Аното » Дальний угол