[форум закрыт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [форум закрыт] » Творчество » Творчество (С) Bright Star aka Cat Death


Творчество (С) Bright Star aka Cat Death

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тут я выкладываю свои:
1. Фан-фики и книги
2. Фан-арты, рисунки, обработанные картинки
3. Анекдоты
4. Стили
5. Стихи
6. Песни
чо вы на меня так уставились? да, я всё это умею!!!

Аватар:
1.Картинка(могу нарисовать или найти):
2.Копирайт писать на аве:
3.Текст(если нужен):
4.Обработка(растр, придаваемые оттенки и др.):

Код:
[i][b]Ава:[/b][/i]
1.Картинка(могу нарисовать или найти):
2.Копирайт писать на аве:
3.Текст(если нужен):
4.Обработка(растр, придаваемые оттенки и др.):

Подписи:
1.Картиники:
2.Стих(если надо, могу сама написать а не найти):
3.Что-то ещё(цитаты, картинки и др.):

Код:
[i][b]Подпись:[/b][/i]
1.Картинки:
2.Стих(если надо, могу сама написать а не найти):
3.Что-то ещё(цитаты, картинки и др.):

Картинка:
Описание того, кто на ней нарисован(внешность):
Описание заднего плана:
Анимировать надо(если да - то как):
Подписывать:
Дополнительные пожелания:
Писать копирайт на картинке:

Код:
[b][i]Картинка:[/i][/b]
Описание того, кто на ней нарисован(внешность):
Описание заднего плана:
Анимировать надо(если да - то как):
Подписывать:
Дополнительные пожелания:
Писать копирайт на картинке:

Ещё я могу:
1. Склеивать
2. Анатомировать
3. Уменьшать
4. Накладывать эффекты дождя, снега и воды

Фирменные винегреты:
просто выберете стиль и я вам сделаю!(Там можно ещё крылья добавить...)
1.
http://s61.radikal.ru/i173/0912/41/2b6e22fe3bd6t.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/0912/cb/0af88d375acct.jpg
http://i046.radikal.ru/0912/da/3e06a78f1a51t.jpg
2.
http://i062.radikal.ru/0912/50/58917d5299d9t.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0912/40/fec384b6f01bt.jpg

Примеры работ(если в 3-ей не показывает анимацию - щелкайте на неё):
http://i055.radikal.ru/1001/c2/77dbd694e783.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1001/5c/939d6f9acd50.jpg
http://i067.radikal.ru/1001/ea/119c0399b9a5.gif
http://s16.radikal.ru/i191/1001/29/95e0e8c6e678.gif
http://s48.radikal.ru/i120/1001/9d/47150ce0b864.jpg
И ещё немного юзбаров:
http://i058.radikal.ru/1001/a7/674dcd5fcb51.jpg
http://i062.radikal.ru/1001/6c/755931e8272f.gif
http://s41.radikal.ru/i094/1001/78/48d4bbb10e21.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1001/ef/8b32197aa076.jpg

0

2

Коты-Воители: Лунный Час
http://i023.radikal.ru/1003/10/1af7165a4a6b.jpg
1. Название: Коты-Воители: Лунный Час
2. Disclaimer: основная идея Котов-Воителей принадлежит Эрин Хантер. А всех этих книг и персонажей – мне. Х)
3. Source: сама написала
4. Summery:
В лесу всё шло спокойно, пока в племенах не начали пропадать коты. И что самое странное – убегали они сами, их никто не заставлял, не просил… Слишком много секретов для всех. Но надвигается новая беда, которая касается исключительно племени Ветра.
5. Warning: все персонажи придуманы мной, кто возьмёт имя и напишет по книгам анкету или саму книгу стырит - прибью
6. Рейтинги: G ( general audience ) – можно всем, независимо от возраста и убеждений.
7. Дополнительные пометки о фанфике: имеются персонажи типа Mary Sue (например, Ветер) Обложка: Вверху: слева – Сероспин, справа – Орлица. Внизу: Слева – Бриз, Справа – Зеленоглазка.
8. Статус: корректируются последние главы

Посвящаю: Ночи, моей сестре, по Ролевой

Пролог
Лунный свет заливал всю поляну, на ней сидели две кошки и кот, с двумя котятами. Их силуэты сияли в лунном свете.
- Нет, ты обязана их оставить себе!- говорил кот.
- Но так будет безопаснее для всех нас!- не отступала кошка.
- Она права, Серогрив. Не отрицай это!- прошипела вторая кошка.
- Но, они не смогут так далеко уйти! Пёстренькая и Свет только стали оруженосцами,- останавливал кошек Серогрив.
- Но, мы не можем тут оставаться!- жалобно пропищала Пёстренькая.
- Я чувствую запах воинов! Бегите, что вы стоите! - прошипела чёрная кошка.
-  Ночь, Луна, мы не забудем о вашей помощи!- пискнул Свет.
Ночь с Луной забросали листьями место, где стояли и юркнули в кусты.
«Что теперь с ними будет?» - испуганно подумала Ночь.- «Смогут ли они обежать до начала границы с Ночным кланом, не дав догнать себя? Представляю, что сейчас чувствует Луна…»
-Надо там изваляться! – сказала Луна, показав в сторону кучку листьев. – Листья этого дерева хорошо отбивают разные запахи!
-Только смотри, чтоб ни в глаза, ни в нос, ни попала! – предупредила подругу Ночь. – Можно - отравится! Это я тебе как целитель говорю!
- Как ты думаешь, они смогут убежать от преследования? – тревожно спросила Луна, валяясь в листьях.
Ночь не ответила. Ей самой хотелось узнать, что случилось с оруженосцами и их наставником…
[align=center]Глава 1
Летнее весёлое и радостное утро, не успокаивало воителей клана Ветра. Вот уже несколько недель из племени сбегали коты и кошки. Но куда они убегали? Этого никто не знал. У котов и кошек клана Ветра было много предположений, одни говорили, что они убегают в какой-то из соседних кланов, вторые – считали, что их не устраивает нынешняя предводительница, а третьи – просто молчали.
Зеленоглазка проснулась рано утром. Однако когда она огляделась, заметила, что все кроме неё и Черепашки, все давно встали. Зеленоглазка растолкала Листочка и сказала, что пора идти на тренировку. Листочек потянулась и вышла вместе с подругой на поляну. Тут же до них донеслись слова из разговора Солнечной Звёздочки, Чернохвостки и Розы:
- Вы слышали? Серогрив и Пёстренькая со Светом сбежали!
Зеленоглазка не могла поверить своим ушам, она хотела побежать к Ночи, но тут услышала голос Мимозы.
- Звёзднополоска вела мне взять вас в утренний патруль. – объяснила им своё появление Мимоза.
Зеленоглазка и Листочек переглянулись, они не разу не были в патруле. У Зеленоглазки сразу пропала надежда спросить у сестры, что конкретно случилось с её подругой Пеструшкой, её братом и их наставником.
На теретории всё было спокойно, но вдруг Листочек выскочил из-за кустов и сказал, что учуял запах  Кровавого племени.
Все коты осторожно зашли за кусты, и действительно вся поляна насквозь пропахла Кровавым племенем!     
- Они заступили за границу и бросили нам вызов! – прошипела Роза показав на кучку кроличьих костей.
  «Они, что хотят ещё миллион котов убить?» - испуганно подумала Зеленоглазка.
- Надо сказать Звёзднополоске. – решила Роза. – И срочно!
- Как бы, этот клан не оправдал своё название! – испугался Листочек.
Солнечная Звёздочка, Мимоза, с Зеленоглазкой  побежали к лагерю своего клана. Мимоза и Солнечная Звездочка всю дорогу молча переглядывались. По дороге гонцы встретили Ветра, но тренировал Бриза. Роза ему всё рассказала.
- А они на нас нападут? – с азартом спросил Бриз.
- Возможно. – не довольно ответил Ветер.
- Ну, я им тогда покажу!- раздулся от гордости Бриз.
- Не хвастайся, ты только из детской вышел, - начала упрекать оруженосца Мимоза. – Ты и охотится, ещё толком не умеешь, это твой второй урок!
***
Да, как они посмели! – прошипела Зёзднополоска. – Интересно, что про это скажет Леон!
Звёзднополоска после того, как всё выяснила, отпустила гонцов, обратно в лес.
- Ну, что она сказала? – с нарастающим любопытством спросил Листочек.
- Звёзднополоска явно, была возмущена… - ответила  своему другу Зеленоглазка.
- Любой возмущаться начнёт! – сказала Солнечная Звёздочка. – Да, они с ума сошли!
- Нам пора возвращаться. – объявила Роза.
В этот вечер Зеленоглазка побежала к Ночи.
- Ночь, ты здесь?! –  громко спросила Зеленоглазка.
- Да, можешь, не кричать. – ответила Ночь. – Я тут с лопухом мучаюсь, поможешь?
- Конечно! – обрадовалась Зеленоглазка.
И правда, было трудно разбирать лопух. Ночь с Зеленоглазкой провозились два часа. Когда они закончили, Зеленоглазка вспомнила о Пеструшке, Свете и Серогриве.
Сердце Зеленоглазки сжалось от жалости, неужели, она её больше не увидит?
Глава 2
Зеленоглазка хотела спросить у сестры, что случилось с её друзьями, но она не хотела верить, в то, что во всех этих побегах от части замешена её сестра!
«Она не могла такого совершить!» - пыталась обманывать себя Зеленоглазка. – «Я в это не верю!»
Зеленоглазка шла по главной поляне, и рассуждала о причастности своей сестры к исчезновениям котов. Вдруг к ней запыхавшись, подбежал Бриз.
- Тебя зовёт на зачёт Ветер! – пробубнил на одной ноте Бриз. – Я пока поищу Листочка, знаешь, где он?
- С котятами, вроде недавно болтал… - вспоминая, проговорила Зеленоглазка.
- А, спасибо! – обрадовался Бриз. – Ну, я побежал!
Зеленоглазка едва сдерживая смех немного посмотрела на суетливового оруженосца.
***
- Вам нужно соревноваться друг с другом в мастерстве сражения! – строго объявил Ветер. – Листочек против Бриза, Зеленоглазка, ты против Росинки!
«А какой толк?» - удивилась Зеленоглазка. – « Всё равно, Бриз сильнее всех! »
Коты начали драку. Зеленоглазка прыгнула на Росинку, но та увернулась и повалила своего врага на землю. Зеленоглазка всё моментально сделала и применила приём «Прочёс живота». Росинка завопила и упала на землю. Зеленоглазка намертво впилась в загривок оруженосца. Зеленоглазка  услышала отчаянный стон Листочка. Воспользовшись её замешательством Росинка вырвалась из хватки. Зеленоглазка решила схитрить и у неё это получилось, Росинка упала выбившись из сил. Зеленоглазка издала победный клич.
- Молодцы, котятки! – восторженно проговорил Ветер (Он всегда называл оруженосцев «котятками»).- Звезднополоска будет очень рада!
По дороге в лагерь Листочек с Бризом о чём-то громко болтали. Росинка же старалась на себе не ловит взгляд Зеленоглазки.
«Да, я б тоже расстроилась, если меня в драке, котёнок, младше…» - подумала Зеленоглазка. – «Хотя, меня всегда побеждала Пеструшка, а она меня на три луны младше!»
Глава 3
Ночью Зеленоглазка не могла уснуть. Она долго переворачивалась с боку на бок и тихо вздыхала. Ей так хотелось спать, но она не могла уснуть. После долгого мучения она заснула.
Во сне Зеленоглазка увидела не знакомое ей место, это был дремучий лес, плавно переходивший в поле. По этому полю бежали кот и два котёнка.
- Держитесь, уже не далеко! – подбадривал котят кот.
- Я больше не могу! – жаловался котёнок. –   Серогрив, у меня лапы болят!
- А ну, не киснуть! – крикнул Серогрив. – Пеструшка, ты только жаловаться и умеешь!
- Я тоже устал! – пропыхтел другой котёнок.
Зеленоглазку осенило, что это Серогрив и Пеструшка со Светом. Неужели она следующая? Может ли она убежать из-за страха пред Кровавым Кланом и предать всех?
Тут посветил яркий свет, и через мгновение, Зеленоглазка увидела лагерь её племени! Битва с Кровавым племенем была в самом разгаре: Леон дрался с Звезднополоской, Листочек и Росинка с какими-то взрослыми котами, Ветер бил сразу двух котов! Ночь с Солнечной звёздочкой дрались с Кровью, самой безжалостной кошкой Кровавого Клана. Королевы и Мимоза защищали детскую…  И тут Зеленоглазка заметила себя, она дралась с
каким-то громадным котом! Её даже не хотелось видеть, что с ней будет! Зеленоглазка зажмурилась, её впервые так сильно обожгло чувство страха. Не открывая глаз, она услышала свой голос.
- Нет! Что угодно, только не это!!!
Зеленоглазка неожиданно проснулась, оттого, что её толкал в бок Листочек.
- Что случилось, чего так рано? – удивлённо спросила Зеленоглазка.
- На собрание Звезднополоска зовёт. – ответил Листочек.
Зеленоглазка вылезла из палатки. В лагере уже большинство котов уже стояли у скалы Собраний.
- Коты Клана Ветра! – начала предводительница. – Звёздноё племя послало Ночи вещий сон; войны с Кровавым Кланом не избежать!
По поляне прокатился взволнованный мяв.
- Готовьтесь, коты Клана Ветра! – крикнул Ветер.
Поляна опять зашумела, глашатай подождал наступления тишины и продолжил:
- Я решил, что надо ускорить подготовку оруженосцев.
***
Зеленоглазке казалось, что собрание будет длится вечно! Но наконец оно кончилось.
Когда Зеленоглазка шла к своей пещере с Листочком, к ним примчались Бриз и Росинка.
- Ну, что опять стряслось? – пробурчал Листочек.
Росинка фыркнула, демонстративно повернулась к нервному оруженосцу спиной и удалилась.
- Не обращайте внимания, - сказал Бриз. – Криволапа пропала!
- Опять?! – удивилась Зеленоглазка. – Да, что же это такое?
- Ты меня ещё и спрашиваешь? – удивился Бриз. – Мне-то откуда знать?
Листочек молча на них смотрел и думал.
- Она не могла далеко уйти! – начал рассуждать Листочек. – Её так и зовут, Криволапа!
- Мы должны её найти, - начал Бриз. – Возможно, она нам скажет, почему все коты убегают!
Трое оруженосцев бросились к выходу из лагеря.
Глава 4
Листочек, Бриз и Зеленоглазка неслись по лесу, вынюхивая запах Криволапы.
Вокруг всё цвело, лес казался нарисованной картинкой! Однако из-за запахов цветущих растений было тяжело уловить другие запахи.
- Я нашёл!!! – завопил Листочек.
- Да, крикливости ему не занимать, – проворчал Бриз.
Бриз и Зеленоглазка перелезли через кусты и тоже учуяли запах, пахло волнением и страхом.
- Бриз, ты лучше всех из нас троих вынюхиваешь запахи, - сказала Зеленоглазка. – Веди нас!
Котята долго шли по запаху Криволапой, все молчали, лишь Бриз что-то бурчал себе под нос и пыхтел. Зеленоглазка посмотрела на Листочка. Было хорошо понятно, о чём он думает…
Конечно, не каждый день старейшины из лагеря убегают!
Внезапно Бриз замер и крикнул:
- Смотрите, смотрите! Вон, она там! – крикнул Листочек показывая на поле, плавно переходившее в лес. Зеленоглазка отлично помнила это место, по нему спасались бегством Серогрив, Свет и Пеструшка.
Листочек соорентировался и первым рванул в перёд.
- Стой! – крикнул он, перегородив путь Криволапе. – Я тебя ни куда не пущу!
Остальные оруженосцы поступили так же, как и Листочек. Все ожидали, что Криволапа как обычно попытается избежать стычек. Но к всеобщему удивлению, она зарычала.
- Прочь с дороги! – крикнула она на оруженосцев. Но никто и не подумал сдвинуться с места. Криволапа выпустила когти.
Бриз поступил так же и уже приготовился к прыжку для атаки и Листочек тоже присоединился к нему.
- Стойте, мы пошли за ней, что бы узнать про массо вые побеги, - напомнила Зеленоглазка. – А не для драки!
Листочек втянул когти, сел и виновато кивнул подруге. Бриз тоже кивнул, но мрачно и досадно.
- Хорошо, я вам всё расскажу, - вздохнула Криволапа, поняв, что у неё нет другого выхода. – Давно, ещё до того, как изгнали Небесное племя, в лесу были семь племён: Небесный, Грозовое, Речное, Ветра, Теней, Звёздное и Ночное. Но когда Небесное племя изгнали, котов из Клана Ночи стало из-за происхождения тянуть в то или иное племя…  А сейчас, Звёздное племя созвало всех потомков тех котов, нам поручено продолжить историю Ночного Клана!
Котята с интересом слушали всё это. Когда Криволапа закончила, Бриз предложил её отпустить. Все согласились. Криволапа поблагодарила оруженосцев, попрощалась с ними и уже хотела идти, как вдруг из-за кустов выскочил отряд котов из Клана Ветра во главе с самой Звезднополоской, глаза рассерженной предводительницы метали молнии.
«Всё, конец!» - испуганно подумала Зеленоглазка, пока группа котов к ним приближалась.

                            Глава 5
Все четверо через несколько минут столбом стояли в пещере Звезднополоски, Ветер стоял у входа и расстроено смотрел на своего оруженосца. Вскоре пришла и Солнечная Звёздочка –  наставница Листочка.
- Ну, - предводительница подняла голову. – Рассказывайте, зачем убегали из лагеря! Начнём с тебя Листочек.
Листочек долго всё рассказывал с малейшими подробностями, потом Звезднополоска выслушала остальных. После окончания она недоверчиво посмотрела на них.
- Любопытно, - вздохнул Ветер. – Если это правда, то у всех Кланов большие проблемы…
- А кото-нибудь, может подтвердить ваши рассказы? – спросила Солнечная Звёздочка.
Оруженосцы задумались.
- Росинка! – уверенно ответила Зеленоглазка.
После долгих расспросов Звёзднополоска отпустила всех четырёх, однако она завалила их делами. Бриз должен был весь день ухаживать за старейшинами, и носить им воду. Листочек – занимался с Солнечной Звёздочкой и патрулировать границы, а Зеленоглазке поручили помогать Ночи, королевам и вечером охотиться. Больше всего не повезло Криволапе -  к ней приставили охрану.
***
Вечером Зеленоглазка молча выходила из лагеря на охоту. Она думала, про рассказ Криволапы, это, что же получается, Серогрив и Пеструшка со Cветом, тоже были потомками котов из Ночного Клана? Её мысли прервал Листочек, он шепнул ей: «Перед сном все поболтаем!»
Зеленоглазка молча кивнула Листочку и пошла дальше. Всю дорогу она думала об Ночном Клане и Криволапе. Неожиданно Зеленоглазка почувствовала запах кролика. Она припала к земле и начала тихо подползать к нему, не успел кролик опомниться, как зубы кошки уже сомкнулись на его шее. Позже Зеленоглазка добавила к своей куче двух полёвок.
«Нет, надо помочь Криволапе!» - твёрдо решила для себя Зеленоглазка, взяв дичь в пасть. – «Я надеюсь, Бриз и Листочек мне помогут…»
Глава 6

Шли недели, коты перестали криво поглядывать на трёх оруженосцев. Но Зеленоглазку больше всего радовало не это, а то что Звезднополоска всё-таки отпустила Криволапу.
Однажды утром Зеленоглазка с Листочком шли с охоты с полными ртами свежей дичи. Внезапно перед ними, как из-под земли, выросла Росинка.
- Меня скоро посветят в воители! – звонко крикнула Росинка, её желто-зеленые глаза светились от счастья. – Предстоаляете!!!
- Да, представляю. – кивнул приближающийся к ним Бриз.
- Я рада за тебя, - улыбнулась Зеленоглазка.
Зеленоглазка посмотрела на Росинку и вспомнила, как немного лун назад, они ругались, издевались друг над другом. Но недавно Росинку, будто подменили! Она стала спокойно относиться к Зеленоглазке. Совсем недавно, Росинка помогла доказать Звезднополоске, что Бриз, Листочек и Зеленоглазка вовсе не собирались бежать из лагеря.
От долгих мыслей Зеленоглазку оторвал Листочек. Он слегка подтолкнул подругу в бок и намекнул на кучу с дичью.
- Ну, мы пошли. – сказал Листочек и они с Зеленоглазкой пошли относить пойманное в кучу с дичью.
Зеленоглазка резко повернулась и посмотрела глубоко в жёлто-зелёные глаза. В них выражались досада и грусть. Кошечка и спрашивать в чём дело, не стала. Листочек уже вторую луну, винил себя, в том , что Бриза и Зеленоглазку не посветили в воители. Он считал, что это из-за него все пошли в лес, ведь это была его идея…
На следующий день Зеленоглазка после занятий пошла на охоту. День выдался солнечным и жарким, поля кишили дичью, которая вылезала из нор из-за сильной жары.
Зеленоглазка шла по полю и думала о том, как с возрастом меняется характер, внимательно принюхиваясь. Вдруг, она учуяла сразу четырёх кроликов! Зеленоглазка подкралась к дичи и напрыгнула на… крольчиху, около которой были крольчата! Зеленоглазка прибила всех до единого. Она уже собралась закапывать то, что не смогла бы с собой унести, как поняла, что она забрела на незнакомое ей место.
«Наверное, это территория кого-нибудь одиночки!» - испуганно подумала кошка.
Зеленоглазка взяла в рот половину добычи и собралась идти обратно в лагерь, как она очень испугалась и выронила изо рта дичь. Перед ней стояла бело-рыжая, желтоглазая кошка на длинных мощных упругих и сильных лапах. Незнакомка с интересом посмотрела на Зеленоглазку.
- Ты из племени ветра, я права? – спросила кошка с ноткой интереса в голосе.
- Да.- удивлённо ответила Зеленоглазка. – А как ты узнала?
- По окрасу, – проурчала кошка. – Так, кто ты, что тут делаешь?
- Я Зеленоглазка, - ответила кошка. – Я охотилась и нечаянно забрела на твою территорию, извини, я сейчас уйду.
- Подожди, - окликнула кошка Зеленоглазку. – Кроликов можешь оставить себе, и если что меня зовут Кити, прошу, не кому не говори о нашей встрече.
Зеленоглазка кивнула и взяла кроликов в рот, она хотела поблагодарить кошку, но когда она повернулась, Зеленоглазка услышала только шорох листвы, а Кити уже и след простыл.
Когда Зеленоглазка вернулась в лагерь, солнце уже катилось к закату, но в лагере, никто и не думал ложиться спать. Бриз доедал полёвку, Листочек и Росинка – что-то горячо обсуждали, Ветер вылизывался не далеко от них. Тут на поляну из пещеры вышла Звезднополоска.
  -Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под скалой на общее собрание Клана! – объявила предводительница.
Зеленоглазка направилась к скале и заметила, как прыжками побежала Росинка к месту собрания. Она села возле самой скалы рядом со своей наставницей Чернохвосткой. Зеленоглазка подсела к скале, справа от неё присел Листочек, а слева – Бриз. Всё племя не с терпение ждало посвещения.
- Я, Звезднополоска, предводитель Клана Ветра, призываю моих звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этого ученика. – наконец начала коша. - Она упорно трудилась, постигая завещанный вами воинский закон, и теперь я представляю вам её как нового воина! Росинка! Обещаешь ли ты свято следовать воинскому закону и, нещадя жизни защищать своё племя?
- Да, обещаю! – звонко крикнула Росинка, распушив и без того пушистый хвост.
- Тогда властью, данной мне звёздным племенем, я дарую тебе имя воина. Росинка! С этого дня имя твоё будет Белобока. Звёздное племя гордится твоей силой воли! Мы рады принять тебя в славную семью воинов Клана Ветра!
Звёзднополоска слезла со скалы, коснулась подбородком носа Белобоки, а та лизнула её в плечо.
- Белобока! Белобока! – громко и радостно кричали коты и кошки.
- Зеленоглазка, зайдёшь ко мне, на минуту? - спросила Ночь.
- Да, конечно. – ответила Зеленоглазка.
Кошки встали и отправились в пещеру целительницы.

Глава 7
Зеленоглазка вошла в пещеру, следом за своей сестрой. Ночь села и спросила у Зеленоглазки:
- Наверное, это глупый вопрос, - немного растерянно начала Ночь. – Тебя нечего странного не снилось?
Зеленоглазка задумалась и вспомнила про свой сон с Серогривом, Пеструшкой и Светом и про войну с Кровавым Кланом.
- Да, мне приснилась война с Кровавым Кланом. – ответила Зеленоглазка, твёрдо решив, ничего не говорить о первой части сна.
- Мне тоже, - вздохнула Ночь.
- А как ты узнала, что это приснилось кому-то ещё?
- Мне это сказал Звёздный Луч. – удивлённо ответила Ночь. – А тебе – нет?
Зеленоглазка в ответ хмуро покачала головой. «Это нечестно!» - хотела добавить она, но воздержалась, вспомнив, что Ночь-то всё-таки целительница! Зеленоглазка огляделась вокруг себя и вздохнула.
По дороге обратно в пещеру оруженосцев, к Зеленоглазке подскочили Листочек и Белобока.
- Чернохвостая, королевой стала! – сообщила радостную весть Белобока.
Зеленоглазка улыбнулась, кивнула и направилась к себе в пещеру.
Ночью Зеленоглазка никак не могла уснуть, она встала и осторожно направилась к выходу, что бы не разбудить Листочка и Бриза, которые, пригрелись не далеко от неё.
- Ты куда? – удивлённо прошептал Бриз.
- Мне не спится, – ответила Зеленоглазка. – Тебе тоже?
- Да. Так, ты куда идёшь?
- Прогуляться…
- Я с тобой.
Зеленоглазка и Бриз вышли из палатки. И тут они заметили уходящего за траву Ветра.
- Куда, это он? – удивилась Зеленоглазка. – Да ещё и ночью?
Бриз лишь пожал плечами и предложил:
- Может, посмотрим, куда это он?
- Давай! – с озорной искоркой в глазах ответила Зеленоглазка.
Оруженосцы не долго шли по лесу. Вскоре глашатай племени Ветра остановился на поляне, запрокинул голову к верху. Зеленоглазка испугалась, что Ветер их заметит, и тогда Бриз предложил зарыться в листву. Зеленоглазка первой зарылась в кучу. И их бы не заметили, если бы не ветка об которую поцарапался Бриз.
- Ай! – пискнул он и нырнул в листву.
- Выходите, я вас учуял. – сказал не поворачивая головы чёрно-белый кот.
Бриз с Зеленоглазкой вышли из-за кустов, и подошли к Ветру. Они сели за ним и молча опустили головы.
- Я не буду ругать вас,- спокойно отозвался Ветер. – Однажды я тоже не мог уснуть вечером и пошёл на территорию и застукал котов из племени Теней надумавших напасть на нас. Я никогда не встречал таких любопытных и настойчивых оруженосцев как вы… Идём в лагерь, надо посмотреть твою лапу, Бриз.
Котята молча встали и пошли за своим глашаем.
«И всё-таки, что это он тут делал?» - подумала Зеленоглазка, смотря на прихрамывающего Бриза.
Глава 8

Уже начало подниматься солнце, когда Бриз вышел из пещеры Ночи и подошёл к Зеленоглазке и сказал:
  - Мне сегодня, весь день нельзя охотиться, – вздохнул он.
- Я сегодня только вечером заниматься пойду, – пожала плечами Зеленоглазка. – Может, котят посмотрим, они уже подросли, говорят их посмотреть можно.
- Хорошая идея, - согласился Бриз.
- Я тоже иду туда! – раздался за спиной голос Желтолистки. – Интересно, какие им дадут имена.
- Мам, но тебе же ходить нельзя! – крикнул Бриз. – У тебя голова начнёт кружиться!
- Я понимаю, ты за меня беспокоишься, - ответила Желтолистка. – Но я же должна увидеть котят своей лучшей подруги! И к тому же, если я старейшина, то это не значит что я старая! – взорвалась голубоглазая кошка.
- Я не говорил, что ты – старая! – обиделся Бриз, входя в детскую.
Но тут в лагерь вбежала Белобока и бросилась к Звезднополоске, которая что-то обсуждала с Ветром у своей пещеры.
- Звезднополоска, Кровавое племя пересекло нашу границу! – на бегу крикнула она.
- Коты племени Ветра! – крикнула Звезднополоска и мгновенно залезла на Скалу. – Кровавый Клан пересёк наши границы! Готовьтесь к бою!
- Нужно увести старейшин! – крикнул Ветер. – Туда в рощу! Кто пойдёт?
- Я! – крикнули Зеленоглазка и Белобока.
- Вперёд! – скомандовала Звезднополоска.
Зеленоглазка с Белобокой быстро собрали всех старейшин, и повели их к роще.
- Так, Желтолистка, Серогруд… – перещитала старейшин Белобока. – Все на месте! Бежим в лагерь!
Кошки развернулись и помчались обратно.
***
Когда Белобока и Зеленоглазка вернулись в лагерь, битва уже была в самом разгаре. Теперь Зеленоглазка поняла, почему во сне она стаяла у входа в лагерь. Далее всё было как во сне…
Зеленоглазка бросилась в кучу котов и набросиласилась на какую-то рыжую кошку, которая кусала Бриза в правое плечо. Ученица впилась в её загривок и начала царапать лапами шею рыжей кошке. Кошка отпустила Бриза и, сбросив Зеленоглазку, укусила её за шею, и тут на разбойницу обрушился Ветер. Он уже обратил в бегство двух котов. Ветер ударил рыжую кошку лапой в затылок и помог освободиться Зеленоглазке.
Зеленоглазка побежала в кучу котов и увидела Листочка. Он и Белобока, перешли к обороне, взявши на себе по одному из котов. Зеленоглазка, как завороженная наблюдала за своим другом. Когда кот поцарапал Листочку морду, она бросилась на защиту.
- Нет! Что угодно только не это! -  вырвалось из Зеленоглазки.
Зеленоглазка била кота, а Листочек катался по земле и истошно выл. Позже к ним присоединился Бриз, он был почти весь в паутине.  Зеленоглазка и Бриз обратил кота в бегство. Зеленоглазка поблагодарила друга и потащила завывающего Листочка к своей сестре. 

Глава 9

Вскоре Зеленоглазка вернулась к боевым действиям и, найдя Бриза, тут же набросилась на первого попавшегося кота. Чёрный кот взвыл, выпустил из лап… Звезднополоску! И злобно посмотрел на Зеленоглазку, своими красными, горящими ненавистью глазами, это оказался Леон!
«Ой!» - очень испугалась про себя Зеленоглазка.
Леон могоновнно сбросил с себя неосторожного котёнка. Он повалил Зеленоглазку на землю и, придавив её, начал царапать ей бок.
Бриз хотел наброситься на предводителя Кровавого племени, но Кровь схватила Бриза за шкирку и начала трясти его.
  И тут к ним прибежали Звезднополоска, Ветер и Белобока. Ветер отреагировал первым и набросился на Кровь, что освободить своего ученика. И Звезднополоска с Белобокой бросились на Леона. Когда Зеленоглазка с Бризом смогли вылезти, Зеленоглазка заметила, что у Бриза сильно кружится голова, а сама она только сейчас заметила, что у неё очень сильно болит бок. Когда Ветер обратил Кровь в бегство, он сказал Белобоке и оруженосцам:
- Быстрее! Бегите к Ночи!
- Как? – спросил Бриз, который попытался побежать, но тут же врезался в своего наставника.
- Вот, так. – ответила Белобока и взяв своего друга за шкирку, поволокла к целительнице.
Пока Ночь заматывала паутиной раненый бок Зеленоглазки, Листочек ползал по земле и хныкал:
- Ночь, почему я ничего не вижу?!
- У тебя сильно поцарапаны глаза, - вздохнула целительница.
Что дальше обсуждали её сестра с Листочком, Зеленоглазка не слышала. Она лишь заметила, как в детской сражались с кровавыми котами.
Чернохвостка и Лисичка с Солнечной Звёздочкой сражались, как и остальные воители! Но тут из-за спины Лисички выскочила глупая Моховинка! Один из котов только замахнулся как на него напрыгнул отец Маховики.
- Глупенькая! - вздохнул, слезая с кота Ветер. – А что если бы он тебя поранил.
- Я хотела помочь маме… - вздохнула Моховинка.
- Ты только глаза открыла, а уже в бой рвёшься! – упрекнул последний раз котёнка Ветер и взял Моховинку за шкирку в зубы. – Я отнесу её к Ночи, она кажется, поцарапалась. – позже прибавил Ветер.
- Папа, я боюсь! – пискнула Моховинка и зажмурилась, когда Ветер бросился в кучу котов.
- Ночь, к нам Ветер с Моховинкой бегут! – позвала Ночь Зеленоглазка.
- Опять этот сорванец! – вздохнула Ночь. – Так и знала, что без неё не обойдётся!
Зеленоглазка горько усмехнулась и посмотрела на Бриза, у которого недавно перестала кружиться голова.
Ветер положил глупого котёнка перед целительницей, всё ей рассказал и нырнул в толпу котов
Когда Ночь обнюхивала Моховинку, раздался громкий голос Леона.
- Отступаем, Кровавый Клан!
Леон стаял около выхода, у него было разодрано правое ухо и из правой лапы не останавливаясь, текла кровь.
Бой был закончен и Звезднополоска велела всем до единого показаться Ночи.
Однако победа нисколько не обрадовала Бриза, Белобоку, Солнечную Звёздочку и Зеленоглазку. Они беседовали с Ночью по поводу Листочка.
- У Листочка серьёзно повреждены глаза, - пояснила Ночь. – Если он выживет, останется на всю жизнь слепым.
- А если он станет слепым, что с ним будет? – спросила Солнечная Звёздочка.
- Это надо спрашивать у Звезднополоски. – вздохнула целительница. – Думаю, он станет старейшиной.
- Жаль, он обещал стать отличным охотником. – расстроился Бриз.
- Это точно, он был лучшим охотником! – согласилась Белобока. – Даже в Сезон Голых Деревьев он приносил больше всех дичи.
- Если он останется, жив, то его прекрасные слух и нюх должны остаться! – подбодрила друзей Зеленоглазка.
- Это точно, - кивнула Ночь.
- А как Ветер и котёнок Лисички? – спросила Белобока.
- Ветер в ближайшие два дня, из моей палатки не выйдет. – ответила Ночь. – У него сильно подрано правое ухо и сломана челюсть, а вот Моховинка, – в полном порядке! Там лишь царапинка.
Ночь показала хвостом в дальний угол пещеры, там Лисичка вылизывала Моховинку, Рыжелапку и Белогрудку. Но не оставила и без внимания Лисичка своего первого ребёнка – Листочка. А Ветер, улыбаясь, поглядывал на своих котят.
- Глупый котёнок, - покачала головой Ночь. – Она  из-за своего любопытства и желания проявить себя, сама и страдает!
Когда разговор был закончен, все встали и собрались идти спать, и тут Ночь окликнула Зеленоглазку:
- Зеленоглазка, тебе два дня нельзя охотится и драться!
Зеленоглазка расстроено поволочила хвост по земле, поплетясь за Бризом в палатку.
Глава 10

  Весь следующий день для Зеленоглазки, проходил долго и нудно. Она весь день пролежала в палатке у Ночи, пока целительница хлопотала над её боком.
В пещере целительницы всегда пахло травами и ягодами. Последние дни Сезона Зелёных Листьев, были очень жаркими и душными. Все просто умирали от жары, дожидаясь дождя, который спасёт их от засухи. Рядом с Зеленоглазкой сопел во сне Листочек, а чуть подальше, Ветер пытался проглотить травы, постоянно стуча своей лапой, по сломанной челюсти.
Когда Ночь начала чем-то усердно намазывать бок Зеленоглазки, в пещеру вошла Звезднополоска. Ветер молча поприветствовал предводительницу.
- Кого возьмёшь на Совет? – спросила Ночь.
- Белобоку, Бриза, Солнечную Звёздочку, Травника, Яроглаза и Зеленоглазку, если выйдет… - начала Звезднополоска, а потом осторожно спросила. – А Ветер, сможет пойти?
Ночь отрицательно покачала головой.
- Он даже и говорить не может. О том, что бы пустить его на Совет, речи быть и не может. А Зеленоглазка… - задумалась Ночь. – Пусть идёт.
***
- Интересно, как воспримут остальные, отсутствие Ветра? – спросил Бриз по дороге к Четырём Деревьям.
- Не знаю. – ответила Зеленоглазка. – Я об этом всё время думаю.
- Надеюсь, Сумрачные коты не будут распоясываться…
- Вообще – то не все они плохие! – перебила Бриза Зеленоглазка. – Чернушка – например!
- Ну-ну…
- Знаешь, - обиделась Зеленоглазка. – Ты что–то, становишься очень похож, на Белобоку в детстве.
- А ты…
-  Хватит ссориться! -  шишикнула на них Звезднополоска. – Нам ещё и ссор тут не хватало!
Бриз, похоже, хотел ещё раз ругнуться, но сдержался.  Коты засели перед поляной Советов в кустах, и  Звезднополоска сказала:
- Всё спокойно, можно идти…
Коты осторожно сошли в низ, и Зеленоглазка заметила, что не пришли только Грозовые Коты.
- Привет! – окликнул Зеленоглазку знакомый голос. – Ну, как дела? А где Листочек?
- А, это ты, Чернушка. – обрадовалась Зеленоглазка. – Дела идут отлично, а вот Листочку… – вздохнула Зеленоглазка, думая что ответить. – плохо просто стало.
- Не Чернушка – а Чёрная Точка! – с не большой ноткой гордыни, но внятно и радостно произнесла подруга. – Я знаю, имя дурацкое, но зато – я теперь воительница!
- Поздравляю! – ответила Зеленоглазка, пытаясь скрыть зависть.
- Смотри, Грозовые коты идут!
Зеленоглазка повернула голову и заметила спускающихся на поляну котов из Грозового племени.  Так же Зеленоглазка заметила, что со стороны, которая чуть левее Высоких Скал идут какие-то не знакомые коты.
- Смотри, - толкнула Зеленоглазка Чёрную Точку.
Чёрная Точка удивлённо посмотрела на котов, а потом отвела куда-то глаза.
- А ты – на это! – не много удивлённым голосом переключила внимание зеленоглазой кошечки воительница Клана Теней.
Зеленоглазка оторвала взгляд от котов и посмотрела на землю. Там начал расти молодой дубок!
Когда коты начали друг за другом выходить на поляну, Зеленоглазка начала их внимательно рассматривать. Она не поверила глазам, когда увидела знакомые лица: Серогрив шел впереди, Рыжелика – воительница племени Теней – за Серогривом, дальше шли Незабудка – воительница Речного племени, двое Грозовых воинов, и замыкали цепочку котов трое оруженосцев – Пеструшка, Свет и ещё какой-то котёнок бурого цвета. Зеленоглазка и Чёрная Точка удивлённо переглянулись и продолжали следить за происходящим.
Серогрив невозмутимо залез на Скалу и занял место около предводителей, Режегривка же, села окало глашатаев.

Глава 11

- И что это значит, Серогрив? – нарушила воцарившеюся тишину Звезднополоска.
- Уже Серозвёзд, а об остальном, вы узнаете, когда взойдёт луна, – вежливо сообщил серебристый кот.
Дальше Зеленоглазка нечего не слушала. Она изумлённо переглядывалась с Чёрной Точкой, из странного чувства её вывил голос Пеструшки:
- Привет! Что-то не так?
- Привет, Пеструшка. Нет, всё нормально, просто я немного удивлена... Так просто взять, и придти на Совет...
- Мы тоже были не в восторге, когда Серозвёзд сообщил, что мы идём на Совет, – заметил Свет. – Мне кажется, нам тут совсем не рады.
- Ну, кто-то рад, а кто-то не рад, – сказал подходящий к ним Бриз.
- Да, кстати, - прибавил Свет. – Совсем забыл, меня теперь зовут Рассвет, а Пеструшку – Пестролапка!
- Здорово… - протянул Бриз, плохо сделалав вид, что не чуть не завидует друзьям.
- А вас ещё не посвятили? – удивилась Пестролапка.
- Нас не посвятили, за то, что мы помогали Криволапе убежать…  - опустила голову Зеленоглазка.
- Вообще-то, - задумался Рассвет. - Вы хорошо поступили, убедив Звезднополоску отпустить её  в племя Ночи.
- Секундочку! – остановила разговор Зеленоглазка. - Я думала, Ветер сын Криволапы, так почему же он не ушёл?
- Да, но видимо звёздные предки решили оставить вам глашатого…
И тут, вся поляна замолкла. Зеленоглазка посмотрела в сторону скалы, на неё сидели пять предводителей: Серозвёзд, Лунная Река, Красная Звезда, Звезднополоска и Желтая Звезда. Предводитель Клана Ночи вышел вперёд и сказал:
- Коты четырёх племён, отныне в вашем лесу, пять племён…
- Всегда было четыре племён! Такова воля Звездного племени! – перебил Чернохвост, воитель племени Теней.
- …так как, этого захотели предки-воители, - стараясь не обращать внимания, продолжил Серозвёзд. –    Позвольте рассказать историю шестого племени.
Давным-давно когда в лесу ещё жили пять племён: Грозовое, Речное, Сумрачное, Ветровое и Небесное, - коты настаражили уши, а Зеленоглазка и Чёрная Точка вопросительно переглянулись. – В каждого племени, жили коты, которые могли охотиться и бодрствовать Ночью. Однажды, на Совете предводители получили знак, время шло, а разгадать странного послания никто так и не смог. И только к моменту обнаружения Лунного камня,  целитель племени Теней, нашёл ответ на загадку веков. Он велел отправить котов на поиски жилища.
Коты долго скитались коты кошки и котята, проклиная время, которое не жалело ни молодых ни, старых, и трудный путь, который быстро истощил их силы их старых друзей и родственников. Словно бродячие коты, имевшие дома они бродили по лесам, степям, полям, пустошам, горам и территория одиночек. Единственной подсказкой для них была ярко горящая звезда.
Идти, коты могли только ночью, и поэтому, они охотились на ночную дичь, но иногда удавалась и поесть и вечером. Ночные коты, имели всё для поздней охоты и выживания: острое зрение, отличный слух и даже они знали, где водится какая дичь.
Кроме этого, котам Ночного племени была подарена Звездными предками, прекрасная интуиция! В особенности, своей интуицией славилась Ночегривка.
Именно Ночегривка, привела котов на их новое место жительства и стала первой предводительницей – Звездной Ночью.
- Ого! – удивлённо протянул дымчатый ученик из Грозового племени, вызвав тем всеобщий смех.
- Нашим глашатаем стала Рыжелика, - отсмеявшись, продолжил Серозвёзд. – А целительницей – Незабудка.
Закончив свою речь, Серозвёзд отшагнул назад и сел возле остальных предводителей. После него в перёд вышла Жёлтая Звезда.
- В Клене Теней, все хорошо, – объявила самая старшая предводительница. – Наш предыдущий глашатай Долгоус – стал слишком стар и ушёл на покой. Нашим новым глашатаем стал Чернохвост! И один из наших оруженосцев, стал воителем! Отныне её имя Чёрная Точка!
- Вот, везёт же некоторым! – пробурчал Бриз. – А я…
Бриз не успел договорить, потому что Травник, сидящий рядом, прикрыл ему пасть хвостом. А Ярогрив и Солнечная Звёздочка, весело переглянулись, заметив возмущение длинноухого котёнка.
Потом вперёд вышла Звезднополоска и громко объявила:
- В Клане Ветра, всё хорошо, дичи у нас вдоволь! В эту луну, произошли два важных события! Наша королева Чернохвостая окотилась, а наша, ученица по имени Росинка, стала воителем. Отныне её имя Белобока.
По поляне начали разноситься радостные крики. Пестролапка радостно посмотрела на свою подругу, однако, Белобока, так на неё посмотрела, что молодая воительница, опустила голову.
- Большинство котов, всё равно, не будет нас воспринимать, как преданных воинов… - расстроено прошептал Свет.
Глава 12

Когда коты вернулись в лагерь, Зеленоглазка увидела посреди поляны груду котов. Заметив Вернувшихся с Совета котов, толпа расступилась. И тогда, Зеленоглазка, с Бризом и Белобокой, ринулись вперёд, но тут же остановились, потому что, по среди поляны лежал Листочек, точнее – тело Листочка.
- Нет! – выдохнула Белобока и помчалась к Листочку, чуть не сбив с ног Лисичку.
- Как ты такое допустила?! – кричала Лисичка Ночь.
- Я сделала всё что смогла – спокойно ответила целительница. – Я дала ему маковых зёрен, он умер не мучаясь.
- Но ты…
Тут между кошками встал Ветер. Он обтёрся об Лисичку и намекнул на детскую, где Моховинка начала мучить своего брата. Лисичка бросилась успокаивать котят. Потом глашатай направился обратно к телу своего первого сына.
- Ночь, - резко спросила Белобока. И Зеленоглазка с Бризом тоже посмотрели на целительницу. – Как он умер?
- Он… - Ночь заколебалась. А потом, направившись к своей пещере, ответила. – Пойдёмте, я вам расскажу.
Когда Ночь, Белобока, Бриз и Зеленоглазка вошли в пещеру, целительница села и начала:
- Спустя две минуты после того, как вы ушли на Совет, Листочек проснулся. Он очень расстроился, из-за того, что я ему соврала и сказала, что у него просто повреждены глаза. На самом деле, они у него вытекли из глазниц, он просил, что бы я его убила. Но разве я могла такое сделать? Когда я посоветовала ему попробовать уснуть, он начал жаловаться на жизнь. Мне стало его ужасно жалко. Я просто дала ему больше чем требуется маковых зёрен, и потом молила Звёздных предков, что бы они прекратили его мучения. Листочек теперь не мучается, он сейчас смотрит на нас с Серебряного Пояса.
Белобока смягчила взгляд и сочувственно посмотрев на Ночь, развернулась и пошла на поляну. Зеленоглазка с Бризом, поблагодарив Ночь, за то, что она сказала им правду, и последовали примеру молодой воительницы.
***
- Отлично, но ты должна приступать к атаке быстрее! Попробуй ещё раз!
Зеленоглазка кивнула, напряглась и прыгнула, что бы запрыгнуть на спину своей наставницы. Но Звезднополоска отскочила, и Зеленоглазый котёнок не уклюже шлёпнулся в вереск. Зеленоглазка встала и отряхнулась. Не далеко от них Солнечная Звёздочка тренировала Бриза. Желтоглазой воительницы доверили Бриза, пока у Ветра окончательно не срастётся челюсть.
- Это не честно! – раздался обиженный голос Бриза, которого Солнечная Звёздочка прижала к земле правой лапой.
Зеленоглазка оторвалась от тренировки Бриза и снова встала в стойку. Зеленоглазка быстро прыгнула и успела лапами коснуться спины наставницы. Но полосатая кошка отпрыгнула и улыбнулась.
- Уже лучше! Думаю, ты уже выучила эту атаку, – она повернулась к Бризу и Солнечной Звездочки и окликнула их. – Вы закончили?
- Почти! – крикнула Звёздочка.
- Можно, мне поохотиться? – спросила Зеленоглазка.
- Можно, - кивнула Звезднополоска. – Только не задерживайся!
- Хорошо! - крикнула Зеленоглазка на бегу.
Ученица быстро добежала до вересковой пустоши и начала принюхиваться. Землеройка! Зеленоглазка припала к земле и начала подкрадываться к добычи. Один прыжок – и не успела землеройка опомниться, как попала в лапы Зеленоглазки. Зеленоглазка закопала добычу и отправилась к ручью. И тут же почуяла кролика. И он тоже попался в зубы ученицы. Зеленоглазка только сейчас поняла, как устала и, выкопав землеройку и взяв в зубы кролика, отправилась к лагерю.

Глава 13

Когда Зеленоглазка, наконец, доковыляла до лагеря, она увидела Моховинку, Рыжелапика и Белогрудку.
- Что делаете, шалуны? – поинтересовалась она.
- Мы изображаем оруженосцев! – деловито ответила Белогрудка.
- Ничего, - Зеленоглазка погладила её хвостиком по головке, – ещё две луны, и вы станете оруженосцами!
- Это так долго… две луны… - расстроено протянул Рыжелапик.
Зеленоглазка положила перед ними кролика и птицу из общей кучи, и попросила, что бы котята отнесли их королевам. Моховинка выскочила вперёд первой и понеслась с криком:
- Мама, смотри, что мне Зеленоглазка дала!!!
Остальные котята побежали за ней.
- Неправда! Она это не только тебе дала! – крикнул Рыжелапик.
- А ты сначала догони! – усмехнулась Моховинка.
Дальше котята замолкли, потому что в лагерь вошли Ярогрив, Травник и Белобока, и сними, ещё две тощие  костлявые кошки, от которых пахло Кровавым племенем.
Ветер, которого только что отпустила Ночь, сказав, что его челюсть полностью срослась, встал на дыбы и зашипел.
- Что вам здесь надо? – прошипел глашатай.
- Нам надо поговорить с вашей предводительницей.
Ветер кивнул и позвал кошек хвостом, призывая следовать за собой.
***
- Пусть все коты способные самостоятельно охотится, соберутся под скалой на собрании племени! – прогремел над поляной голос Звезднополоски.
Зеленоглазка лениво потянулась, потом она толкнула Бриза, который только что успел задремать.
Длинноухий котик сонно открыл глаза и только открыл рот, как его перебила Зеленоглазка:
- Звезднополоска собрание созывает собрание.
Зеленоглазая кошечка выскочила наружу и понеслась к Скале собраний.
На главной поляне было прохладно, из-за того, что дул ветер. Многие коты уже собрались у Скалы, остальные тихо плелись к месту собрания. На Скале восседали Звезднополоска и Ветер. Внизу сидели две воительницы Кровавого племени.
- Коты племени Ветра, я узнала, зачем Орлица и  Алогривка пришли к нам. Они просят нас о помощи… - на поляне раздались удивлённые голоса. Когда всё стихло, Звезднополоска продолжила. – Орлица и Алогривка просят, нас освободить всё Кровавое племя от Леона и его сторонников. Подробнее вам расскажет Орлица.
- Нас прислали борцы за правду. Мы давным-давно пытаемся свергнуть Леона, но он собрал много сторонников. Поэтому, мы пришли к вам за помощью, воины племени Ветра!
- А вдруг, вы хотите увести лучших воинов из лагеря и напасть?! – крикнула Лисичка.
- Да где доказательства, того, что вы к нам с миром пришли?! – крикнул Бриз.
- Точно! Мы вас от сюда просто так не отпустим! – крикнула Белобока и встала в боевую стойку.
- Довольно! Тихо! – прогремел властный голос глашатая и все притихли, пригладив шерсть на загривке.
- И мы им поможем! – закончила Звезднополоска, не обращая ровно никакого внимания на удивлённые протестующие крики. – Со мной пойдут: Мимоза, Солнечная Звёздочка, Травник, Зеленоглазка и Бриз!
- Но тогда в лагере не останется оруженосцев! - заметил Травник.
-Мы сами скоро станем учениками! - Запищали хором Моховинка, Рыжелапик и Белогрудка. И вопросительно посмотрели на своего отца и Звезднополоску.
- До вашего посвящения обязанности оруженосцев разделять воины! – ответила неугомонным котятам Звезднополоска и повернулась к своему глашатаю. – Я оставляю тебя главным, Ветер.
- Почту за честь! – кивнул ей Ветер.
- А теперь – отоспитесь и в путь! – Звезднополоска спрыгнула со скалы.
Глава 14

Зеленоглазка молча шла за Звезднополоской. Им предстоял долгий и трудный путь, но он её не пугал, Бриз же шёл в припрыжку первые пол пути, от того, он быстро устал. Орлица и Алогривка шли впереди Зеленоглазки, чуть помедленее, посравнению с Звезднополоской, о чём-то разговаривая. Потом Зеленоглазка устала подавлять желание пообщаться с кровавыми кошками, и подошла к ним.
- Извините, можно вас спросить? – тихо поинтересовалась Зеленоглазая кошка.
- Конечно, – улыбнулась ей Алогривка.
- А как устроена жизнь в вашем племени?
Орлица и Алогривка переглянулись, но как только Алогривка открыла рот, что бы начать, подала голос Звезднополоска.
- Солнце садится, поэтому останемся переиначивать в этой роще.
Зеленоглазка принюхалась, и учуяла различную дичь. Но она решила сначала выслушать кошек. Когда Орлица, Алогривка и Зеленоглазка сели, к ним со свежатиной примчался Бриз.
- Это вам! – пропыхтел длинноухий котик и положил на землю двух кроликов и полёвок.
Зеленоглазка тут же впилась в полёвку и оторвала жирный кусок. Что уж что, а Бриз был лучшим охотником!
- Мы хотели рассказать Зеленоглазке о жизни в нашем племени, ты будешь слушать?
- Да, конечно! – жуя, слегка непонятно пробормотал Бриз.
- Ну, тогда слушайте, - начала Орлица. – В племени у нас самым главным считается вожак, то беж – Леон. У нас нет глашатая, только приближенные, вожака которые, помогают ему и иногда делают грязную работу. Воинов у нас целый город, родители сами обучают своих детей. А вот больные и старые – предоставлены самим себе.
- Как у вас нет целителя? – искренне удивился Бриз. – А вдруг кто поранится, покалечится или, в конце концов, под Чудище попадёт!
- Это их проблемы, они пострадали, сами пусть себя и лечат, - вздохнула Алогривка. – Под колёсами машин погибли мои дети.
- Мне жаль, Алогривка, - понурилась Зеленоглазка. – Но разве так можно жить?
- Раз мы живы, значит – как-то можно, - заметила алая воительница.
Зеленоглазка дальше слушала рассказ, и когда дело дошло до правления Леона, ей искренне жалко стало всех кровавых котов.

0

3

Вот рисованные на заказ трансформированные Текила и Хаос:
http://s001.radikal.ru/i195/1003/ca/eb082c8c1197.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1003/0d/632befeeba10.jpg

+1

4

Шента
Спасибо)))
+ тебе

0

5

сделала анимации

0

6

Рисовала Аннику)))

0

7

цитирую Луночку: "прям Шента и Хаос идеальная пара и кстати красиво смотрятся!"

+1

8

Шента
оу... какой я милый))))))))))) *строт глазки как Кот в Спогах из Шрека*

0

9

оодааа Хаос ты прям милашка xDD

0

10

.ТекилаХаос
у этой картинки хорошие незвамние: "упс... aka ну ни фига себе погулять в лес сходила Оо" "

0

11

Шента
Да..название супер)

0

12

Картинка:
Описание того, кто на ней нарисован(внешность): серый кот с изумрудными глазами на шеке шрам, оставленный когтями(типичные три длинные полоски)
Описание заднего плана: постарайся в основном занять картинку мордой кота.
Анимировать надо(если да - то как): не надо
Подписывать: не надо
Дополнительные пожелания: у кота должна быть боевая рожа Х)
Писать копирайт на картинке: не надо

0

13

Хаос
целиком морда не вышла(

0

14

Картинка:
Описание того, кто на ней нарисован(внешность): чёрная кошка с крыльми и зелёными глазами. на шее белое пятно, а на лбу шестиконечная бирюзовая звезда
Описание заднего плана: просто синий фон
Анимировать надо(если да - то как): что-бы кошка крутилась
Подписывать: нет
Дополнительные пожелания: если можешь то сделай тчо-б кошка сначала была обычной, а потом трансформировалась.
Писать копирайт на картинке: нет

0

15

Стелла
извини, но рисовать трансформацию целиком - для меня слишком сложно... а вот движение по кругу у меня тоже вряд ли выйдет, может тебе просто кошку нарисовать? я ещё шас просто видео рисую по эпизоду одного рассказа

0

16

Шента
извини за сложный заказ=) тогда нарисуй просто трансформируваную кошку

0

17

Стелла
звезда как-то хреново вышла...

0


Вы здесь » [форум закрыт] » Творчество » Творчество (С) Bright Star aka Cat Death